В московский храм принесли покемонов

Читати цю новину російською мовою
В московский храм принесли покемонов
Конфликт на Торфянке начался в 2015 году, после того как власти выделили землю в парке под строительство православного храма. Это вызвало протесты местных жителей.

На северо-востоке Москвы двое протестующих против строительства в парке «Торфянка» принесли покемонов в православный храм у станции Лосиноостровская, возведенный в качестве замены спорному сооружению. Об этом сообщается на странице сообщества «За парк Торфянка!» в сети «ВКонтакте».

В акции участвовали член бюро местного отделения КПРФ Владислав Кузнецов и представитель неоязыческого клуба «Сварог» Евгений Лебедев.

По их словам, дети, которым предназначались мягкие игрушки Пикачу, благодарили активистов, тогда как родители и настоятель храма Олег Шалимов выказывали возмущение и в итоге вызвали полицию. По словам Лебедева, «полиция зашла, посмотрела и уехала».

Конфликт на Торфянке начался в 2015 году, после того как власти выделили землю в парке под строительство православного храма. Это вызвало протесты местных жителей, которые установили круглосуточное дежурство, не позволяя начать работы. После этого градостроительно-земельная комиссия Москвы признала возведение храма на этом месте нецелесообразным и выделила альтернативное место у станции Лосиноостровская, где и было построено новое культовое сооружение. Однако противостояние не закончилось, так как православные не отказываются от идеи возвести храм и на Торфянке.

Источник: Лента.Ру

  • 251
  • 02.10.2016 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода