Нафтогаз надеется заработать на транзите газа агрессора

Читати цю новину російською мовою
Нафтогаз надеется заработать на транзите газа агрессора
НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует увеличение транзита из РФ на 4,5% по итогам 2016 года, до 70 млрд куб. м. Об этом говорится в отчете "Нафтогаза".

НАК «Нафтогаз Украины» прогнозирует увеличение транзита из РФ на 4,5% по итогам 2016 года, до 70 млрд куб. м. Об этом говорится в отчете «Нафтогаза».

В компании прогнозируют, что во II полугодии показатель составит 32,4 млрд куб. м., тогда как за I полугодие было 37,6 млрд куб. м.

Напомним, транзит газа для европейских потребителей через Украину в январе-августе вырос на 19%, до 50,2 млрд куб. м. – за счет плановых ремонтов на обходном газопроводе «Северный поток» и его европейском ответвлении, газопроводе OPAL.

Ранее вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что сегодня зарабатывать в Российской Федерации неэтично. «Мне бы очень хотелось, чтобы украинский бизнес сейчас не зарабатывал в Российской Федерации», – подчеркнула она.

На вопрос, что в таком случае делать президенту Украины, у которого в Липецке продолжает работать кондитерская фабрика, И.Климпуш-Цинцадзе ответила: «Не так просто продать часть бизнеса сейчас, и не все зависит исключительно от желания президента».

Источник: minprom.ua

  • 139
  • 02.10.2016 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода