Сборная России по мини-футболу проиграла в финале чемпионата мира

В ночь на 2 октября в Колумбии завершился чемпионат мира по мини-футболу. Российская сборная впервые в своей истории дошла до финала.

Игра в финале со сборной Аргентины получилась очень напряженной. Сборная России, считавшаяся явным фаворитом у букмекеров (1,5 на 2,5), не показала все, на что способна в атаке.

Первый тайм почти весь прошел с небольшим преимуществом российской команды, которое вылилось в гол за четыре с половиной минуты до перерыва. Один из четырех натурализованных бразильцев, Лима с близкого расстояния переправил мяч в сетку после дальнего удара. Для 32-летнего уроженца Сан-Паулу, с 2006 года выступающего за «Газпром-Югру», этот гол стал восьмым на чемпионате мира. Однако аргентинцы провели молниеносную контратаку, разыграли до верного и закатили мяч в пустой угол. На этом события первого тайма не закончились: за 25 секунд до свистка аргентинцы заработали и реализовали 10-метровый, обеспечив себе преимущество к перерыву.

Второй тайм начался очень оптимистично: Лима уже на второй минуте с разворота вколотил мяч в девятку и сравнял счет. Но вновь уже в следующей после гола атаке россияне пропустили. На этот раз прозевали добивание. Этот гол так испортил настроение россиянам, что спустя минуту они пропустили еще один мяч. Защитники недосмотрели за Бранди, он вышел на ударную позицию и не промахнулся — 2:4.

До конца матча было еще 15 минут, но ни в равных составах, ни с пятым полевым игроком россияне не смогли взломать аргентинскую оборону, признанную на этом чемпионате лучшей в мире. За 101 секунду до финального свистка аргентинцы воспользовались ошибкой россиянина Ромуло и поразили пустые ворота — 2:5.

В оставшиеся секунды россияне сумели дважды отправить мяч в сетку и были близки к третьему голу — времени не хватило.

Аргентина впервые в истории стала чемпионом мира, Россия в своем первом финале потерпела поражение.

Источник: Лента.Ру