Во Франции эвакуировали пассажиров поезда, приняв православного священника за террориста

Читати цю новину російською мовою
Во Франции эвакуировали пассажиров поезда, приняв православного священника за террориста
Пассажиров смутила черная одежда православного священника и его пояс.

Под Парижем православный священник, ехавший в электричке сети экспрессов региона Иль-де-Франс в черной рясе, вызвал своим внешним видом панику. Обеспокоенные пассажиры приняли бородатого мужчину в черном одеянии за террориста и позвонили в полицию. На станции Вильнев-Сен-Жорж люди из поезда были эвакуированы, сообщает Le Parisien. Инцидент произошел в понедельник, 26 сентября.

Движение по линии Вильнев-Сен-Жорж – Лионский вокзал было приостановлено с 17:30 по местному времени. Полиция попросила об этом Национальную компанию французских железных дорог, чтобы проверить электричку близ Вильнев-Сен-Жоржа. В соцсетях появилась информация, что движение было прервано из-за подозрительного пакета.

Через полчаса после того, как выяснилось, что тревога была ложной, движение возобновилось. Как написала на следующий день La Republique, пассажиров смутила черная одежда православного священника и его пояс.

Сеть экспрессов региона Иль-де-Франс (RER) – система скоростного общественного транспорта, обслуживающего Париж и пригороды. Вильнев-Сен-Жорж – город в департаменте Валь-де-Марн на восточном берегу Сены, в 16 км к юго-востоку от Парижа.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 03.10.2016 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода