Канализация Умани не справляется с нашествием евреев

Читати цю новину російською мовою
Канализация Умани не справляется с нашествием евреев
Более 30 тысяч паломников-хасидов эти дни проводят в Умани, где расположена одна из главных еврейских святынь

В городе – традиционные проблемы с кражами и нагрузкой на коммунальную систему. Наступление нового, 5777-го, года отмечают в Умани Черкасской области. Празднование в иудеев всего мира начались вечером 2 октября и продолжаются сегодня.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Более 30 тысяч паломников-хасидов эти дни проводят в Умани, где расположена одна из главных еврейских святынь – могила цадика (праведника) Рабби Нахмана (1772-1810), основателя брацлавского (бресловского) хасидизма.

За охраной общественного порядка в еврейском квартале одновременно следят более 200 украинских правоохранителей и 15 израильских копов.

«Есть проблемы, которые связаны с кражами. Есть проблемы, которые связаны с потерей документов или, возможно, воровством документов и тому подобное», – говорят правоохранители.

Самой большой проблемой для города в дни Рош-Гашана является перегрузка коммунальной сети – водоснабжения, вопросы благоустройства и вывоза мусора.

Ехать с Умани хасиды-паломники планируют уже через несколько дней. Все, кому посчастливилось встретить Новый год на могиле цадика Нахмана, уверены, что 5777-й для них будет счастливым.

Источник: Власти.нет

  • 323
  • 03.10.2016 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода