Советника Путина будут судить в Украине за пропаганду войны

Читати цю новину російською мовою
Советника Путина будут судить в Украине за пропаганду войны
Печерский райсуд Киева разрешил проведение специального досудебного расследования в отношении советника президента России Сергея Глазьева.

После проведения следственных действий акт о его заочном осуждении будет передан в суд. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

«В ходе досудебного расследования было установлено, что Глазьев в феврале-марте 2014 года, будучи советником президента РФ, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими представителями власти РФ, совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, в том числе принял участие в организации захвата Верховной Рады АР Крым, Одесской и Харьковской областных советов. Кроме того, в июне 2014 года Глазьев публично призывал к агрессивной войне против Украины путем применения Вооруженных сил РФ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Глазьев был объявлен в розыск, а суд разреши его задержание и доставку на заседание для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в июле 2014 года СБУ открыла против Глазьева уголовное производство по ст. 436 Уголовного кодекса – пропаганда войны.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 04.10.2016 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода