Госдеп США обвинил Россию в преследовании американских дипломатов

Читати цю новину російською мовою
Госдеп США обвинил Россию в преследовании американских дипломатов
Случаи преследования дипломатического персонала в Москве и слежка за ним сотрудниками службы безопасности и дорожной полиции значительно участились.

Как заявила официальный представитель Элизабет Трюдо, Госдеп обеспокоен тем, как в течении последних двух лет на территории РФ обращались с сотрудниками дипломатических и консульских миссий США.

«В частности, случаи преследования нашего дипломатического персонала в Москве и слежка за ним сотрудниками службы безопасности и дорожной полиции значительно участились», — рассказала Трюдо.

Она подчеркнула, что в Госдепе это считают неприемлемым.

Это далеко не первый случай, когда США выражают России претензии по поводу обращения с американскими дипломатами. В ночь на 6 июня произошел инцидент с участием сотрудника американской дипмиссии в Москве. По версии МИД РФ, в здание посольства США попытался проникнуть неизвестный. Вместо того чтобы предъявить удостоверение личности, он ударил дежурного полицейского локтем в лицо и скрылся на территории дипмиссии. Когда выяснилось, что нападавший является американским дипломатом, МИД России заявил посольству США решительный протест.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 04.10.2016 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода