После обращения к Путину в общежитие Иркутска дали свет

Читати цю новину російською мовою
После обращения к Путину в общежитие Иркутска дали свет
Там общежитие бывшего военного городка отключили от электричества из-за долгов.

Обесточенное общежитие в Иркутске, жители которого обратились за помощью к президенту РФ, написав на крыше «SOS, Путин, помоги», вновь подключили к электросетям. Соответствующий приказ отдал замминистра обороны, сообщили в диспетчерской РЭС «Байкальская».

Там рассказали, что общежитие бывшего военного городка отключили от электричества из-за долгов.

«Общежитие в бывшем военном городке длительное время потребляет электроэнергию бесплатно. Мы гасим их долги из собственных денег. Сначала нам из головной организации в Чите поступил приказ отключить их от электросетей, а теперь сказали, что есть приказ заместителя министра, чтобы снова дать им электричество. Так что, подключим их сейчас», — объяснила диспетчер РИА Новости.

«Поскольку вопрос с передачей бывшего ИВВАИУ (Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища — ред) в ведение Иркутской области до сих пор в полной мере не решен, и территория принадлежит Минобороны РФ, то какие-либо действия со стороны правительства региона, направленные на решение вопросов жизнеобеспечения жителей военного городка, выглядят юридически неправомерно», — пояснили в свою очередь в пресс-службе правительства Иркутской области.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 04.10.2016 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода