Украинцам объяснили, как платить налог на недвижимость

Читати цю новину російською мовою
Украинцам объяснили, как платить налог на недвижимость
Физическое лицо-плательщик налога в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения должен уплатить соответствующую сумму в местный бюджет

Физические лица, являющиеся плательщиками налога на недвижимость, которые не получили налогового уведомления-решения, имеют право обратиться в фискальные органы для сверки данных.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

«Налогоплательщик имеет право обратиться в контролирующий орган по месту своей регистрации о проведении сверки суммы налога, объектов налогообложения и ставки налога. В этом случае контролирующие органы сделают начисления в соответствии с оригиналами документов, которые предоставит налогоплательщик и вручат налоговое уведомление-решение. Физическое лицо-плательщик налога в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения должен уплатить соответствующую сумму в местный бюджет», – отметил специалист Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Владимир Гуцуляк.

Ставки налога по нежилой недвижимости за 2015 г. составляют до 1% от минимальной заработной платы, установленной на 1 января текущего года, жилой недвижимости – до 2%.

«Если у налогоплательщика есть несколько объектов, которые находятся в разных регионах, в алгоритме при расчете налога учитывается каждое решение органа местного самоуправления, где находится объект налогообложения», – отметил чиновник ГФС.

Источник: segodnya.ua

  • 306
  • 04.10.2016 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода