Что будут строить иностранцы в Украине

Читати цю новину російською мовою
Что будут строить иностранцы в Украине
Компания P&O Maritime, которая является дочерней структурой одного из ведущих мировых портовых операторов – госкомпании DP World (ОАЭ) готова углублять сотрудничество с Украиной. Для этого готовят пилотный проект привлечения инвестиций.

Компания P&O Maritime, которая является дочерней структурой одного из ведущих мировых портовых операторов – госкомпании DP World (ОАЭ) готова углублять сотрудничество с Украиной. Для этого готовят пилотный проект привлечения инвестиций.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян побывал с рабочим визитом в ОАЭ, где имел возможность воочию познакомиться с результатами работы будущего украинского инвестора. Так, компания полностью обслуживает порт Джебель-Али и предоставляет все логистические услуги. Успехи стоят того, чтобы их озвучили: грузооборот порта в 2015 году составил около 316 миллионов тонн. Для обеспечения судозаходов в Джебель-Али работают 10 буксиров, которые в 2015 году осуществили 39 тысяч буксирных проводок. В свою очередь, контейнерный терминал Джебель-Али занимает 23 причала, на которых расположены 78 портовых кранов. «Сейчас уже более восьми тысяч ведущих компаний работают здесь, 200 тысяч работников обслуживают свободную зону… Джебель-Али генерирует 30% ВВП страны. Вокруг порта есть 7 экономических зон», — отметил представитель компании Аль-Мухейри.

Глава украинского транспортного ведомства ознакомился с ведущими портовыми технологиями, высоко оценил преимущества расположения семи свободных экономических зон в пределах территории порта, а также технологий, используемых при обработке грузов в порту.

Владимир Омелян сказал, что очень рад сотрудничать с такими мощными партнерами. Также он заверил, что Украина сделает все для того, чтобы сотрудничество продолжалось и этот проект был завершен уже в начале следующего года.

Как известно, в июле стороны подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого была достигнута договоренность рассмотреть возможность инвестирования в развитие портовой инфраструктуры Украины, прежде всего в буксировочный флот. Также летом приезжали специалисты компании и анализировали систему маневровых операций буксиров порта с целью ее усовершенствования.

Япония и ФРГ займутся мостом в Киеве

Власти Киева привлекают инвесторов из Японии и Германии, чтобы реализовать проект строительства Подольско-Воскресенского моста. Мер столицы Виталий Кличко отчитался, что существует много вариантов, власть находится в активном поиске инвесторов, чтобы достроить мост на Троещину.

“Я обещал троещинцам, что Подольско-Воскресенский мост в каденцию Кличко должен быть запущен. В этом ключе, я и в Японии, и в Германии обсуждал вопросы сотрудничества. Рассматриваем много вариантов, привлекаем инвесторов, чтобы они помогли в реализации этого проекта – строительстве моста. Вопрос метро на Троещину остается для нас очень важным, и мы должны этот проект реализовать”, передает пресс-служба слова городского головы.

Источник: hyser.com.ua

  • 209
  • 05.10.2016 10:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода