Навальный показал имение «повара Путина»

Читати цю новину російською мовою
Навальный показал имение «повара Путина»
На территории площадью в 1,3 гектара расположены два дома, бассейн с прозрачной крышей, фонтан, оранжерея, баскетбольная и вертолетная площадка.

Организация «Фонд борьбы с коррупцией» российского оппозиционера Алексея Навального опубликовала видео, в котором показаны владения петербургского ресторатора-миллионера Евгения Пригожина, также известного как «повар Владимира Путина».

Сотрудники ФБК сняли с квадрокоптера поместье под Санкт-Петербургом, которое принадлежит Пригожину. На территории площадью в 1,3 гектара расположены два дома, бассейн с прозрачной крышей, фонтан, оранжерея, баскетбольная и вертолетная площадка. Стоимость земли и дома в ФБК оценивают в 600 млн рублей (почти 10 млн долларов).

Еще одно поместье Пригожина расположено на берегу Черного моря под Геленджиком. Его площадь – около 4 гектаров, там находятся два дома и причал с яхтой.

Самая яхта – это предположительно судно St. Vitamin, его фотографии ФБК нашел в инстаграме дочери Пригожина. Яхта стоит примерно 5 млн евро.

Навальный отмечает, что все богатство Пригожина появилось от того, что однажды он в 2001 году прислуживал Путину в своем ресторане и понравился ему. За 15 лет после этого обычный ресторатор прошел путь от организации статусных обедов до сервировки церемонии инаугурации Путина и многомиллиардных подрядов на питание сотрудников МЧС, московских школьников и военных.

ФБК выяснил, что компании, связанные с Пригожиным, за последние 5 лет получили в России государственные подряды на сумму более 200 млрд рублей (свыше 3 млрд долларов).

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 05.10.2016 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода