В Тбилиси взорвали автомобиль соратника Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
В Тбилиси взорвали автомобиль соратника Саакашвили
В столице Грузии взорвали автомобиль депутата парламента от партии «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе, четыре человека получили ранения, политик не пострадал.

Взрывное устройство сдетонировало вечером во вторник, 4 октября, когда автомобиль проезжал мимо торгового комплекса «Пиримзе» в центре Тбилиси.

По информации ТАСС, пострадали четыре человека, РИА Новости сообщает о трех раненых. Кроме того, были повреждены около 10 машин, в том числе легковые и маршрутные такси.

По словам Таргамадзе, взрыв был осуществлен при помощи дистанционного пульта управления.

«За нами ехал какой-то автомобиль, который решил, что взрыв нашей машины должен был произойти именно в этом месте, в центре города. Взрывное устройство было установлено в задней части автомобиля, я обычно сажусь на передние сиденья, поэтому выжил», — рассказал депутат.

В партии «Единое национальное движение» (ЕНД) бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили считают, что ответственность за подрыв автомобиля лежит на Службе госбезопасности (СГБ). Об этом во вторник, 4 октября, заявил один из лидеров политической организации Гига Бокерия.

«Все знают, с кем у Гиви Таргамадзе было политическое противостояние — это СГБ и ее начальник Гогашвили. Конечно, у всех у нас есть основания подозревать их», — заявил Бокерия.

Саакашвили, в свою очередь, поздравил Тарамадзе с тем, что «он сумел выжить» после взрыва. «Очень надеюсь, что все пострадавшие будут здоровы», — приводит его слова РИА Новости.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 05.10.2016 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода