Трамп обвинил Россию в нарушении перемирия в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Трамп обвинил Россию в нарушении перемирия в Сирии
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что Россия нарушила выполнение договоренностей по прекращению огня в Сирии.

«Россия нарушила соглашение о перемирии, и теперь там стреляют и бомбят. Этому необходимо положить конец как можно скорее», — заявил Трамп на митинге в городе Прескотт (штат Аризона).

Он отметил, что «российские власти не уважают» ни главу государства Барака Обаму, ни кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

В свою очередь кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс на дебатах со своим противником, кандидатом в вице-президенты от демократов Тимом Кейном также резко раскритиковал позицию России по разрешению ситуации в Сирии. По его словам, «провокации России нужно встретить силой США».

Он добавил, что если Россия «захочет продолжать варварские атаки на гражданские лица в Алеппо», США должны быть готовы использовать военные силы для удара по военным целям сирийского правительства.

Кроме того, Пенс высказался за то, чтобы развернуть щит противоракетной обороны в Чехии и в Польше, от которых отказалась в 2009 году демократическая администрация, «чтобы не обижать русских».

Напомним, 3 октября США объявили о том, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии. Как объяснил официальный представитель Госдепа Джон Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 05.10.2016 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода