Через Винницу во Львов запустят двухэтажный поезд

Читати цю новину російською мовою
Через Винницу во Львов запустят двухэтажный поезд
В течение месяца «Укрзализныця» собирается запустить два скоростных двухэтажных поезда Skoda – из Киева через Винницу во Львов и через Полтаву в Харьков. Он этом в Facebook написал глава УЖД Войцех Балчун.

В течение месяца «Укрзализныця» собирается запустить два скоростных двухэтажных поезда Skoda – из Киева через Винницу во Львов и через Полтаву в Харьков. Он этом в Facebook написал глава УЖД Войцех Балчун. Пока, по его словам, чешские специалисты проводят наладку «многострадальных» электропоездов.

Как подчеркнул Бальчун, держать такую технику «без движения – как минимум халатность». К 1 ноября он обещает завершение всех пуско-наладочных работ и начало эксплуатации техники. Поскольку эти электропоезда требуют техобслуживания каждые 700 км и имеют прочие ограничения на данный момент «Укразализныцей» рассматриваются два маршрута, где проще их использовать.

Глава УЖД отметил, что, судя по всему, приоритетными является такие направления, как Киев-Полтава-Харьков, Киев-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов. При этом отдельно он остановился на «львовском» маршруте. На нем уже действует скоростной состав, но он идет мимо других областных центров. По словам Бальчуна, идея для Skoda в том, чтобы задействовать «промежуточные остановки, где есть достаточный пассажиропоток.

В тему:

«Укрзалізниця» не будет отменять пригородные поезда с 1 октября

Такое решение принято менеджментом компании с учетом большого социального значения пригородных перевозок. Железнодорожное ведомство рассчитывает на конструктивное сотрудничество с местными органами власти по выплате ими компенсаций за перевозку льготников в пригородном сообщении.

Напомним, что «Укрзалізниця» предупреждала о возможной отмене электричек из-за того, что местные власти не компенсировали железнодорожному транспорту средства за перевозку льготников. Так, за восемь месяцев 2016 года «Укрзалізниці» задолжали 271 миллион 600 тысяч гривен.

Некоторые местные органы исполнительной власти в сентябре все-таки перечислили региональным филиалам «Укрзалізниці» определенные средства за перевозку льготных категорий граждан. Другие проигнорировали просьбу железнодорожников рассчитаться за льготные перевозки.

Если ситуация с компенсационными выплатами не улучшится, «Укрзалізниця» не исключает возможности отмены определенных остановок или сокращения количества пригородных поездов, особенно в тех регионах, руководство которых категорически отказывается сотрудничать с перевозчиком.

Источник: real-vin.com

  • 299
  • 05.10.2016 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода