Что означает валдайская речь Путина?

Читати цю новину російською мовою
Что означает валдайская речь Путина?
Двадцать четвёртого октября президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии клуба «Валдай». Выступал он фактически три часа, а его речь уже назвали исторической.

Пожалуй, это действительно так. После мюнхенской и крымской речей, валдайская речь Путина стала одной из самых запоминающихся. Однако несмотря на ту прямоту, которой придерживался Путин, слова политиков все же закодированы в некие послания. Что же сказал Президент Российской Федерации?

Путин выдвинул предложение о построении многополярного мира. То есть Владимир Владимирович призвал к деэскалации отношений РФ и США и совместному сотрудничеству во благо наших стран. Путин призвал американцев уважать наши интересы, а Россия, в случае принятия нашего предложения, будет уважать интересы США. То есть, если США уйдут с Украины и Сирии, то Россия уйдёт с Латинской Америки и Африки, которые, собственно говоря, не особо интересны России. Иными словами, Путин, в ответ на начало американцами новой холодной войны, предложил американцам снять напряжённость в отношениях и не начинать воевать. Если же американцы не согласятся на наши условия, то Россия будет защищать собственные интересы любыми доступными способами.

Запад, конечно же, отверг предложение Путина. И не нужно этому удивляться, ведь западные страны — державы-паразиты. Они живут за счёт того, что обкрадывают нас с вами. Это их финансовая система, созданная после Второй мировой, заставляет нас сейчас платить дань и привела к кризису 2008 года. Более того, если эту систему не демонтировать, то в ближайшие несколько лет нагрянет ещё один кризис, который будет намного мощнее, нежели кризис в 2008 году. Поэтому Запад не может позволить себе отказаться от планов по уничтожению России. Россия же, в свою очередь, не может больше оставаться в этой финансовой системе.

Конфликт неизбежен. Мира не будет. Со слов Путина смена мирового порядка обычно ознаменуется мировой войной. И мы хотим этого избежать. Именно во избежание мировой войны Путиным было сделано валдайское предложение. И хотя американцы его отвергли, но Россия и сейчас будет проводить антивоенную политику. Конечно, США хотят войны, поэтому локальных конфликтов избежать не удастся. Однако если в ближайшие 10 лет Россия сможет предотвратить мировую войну, то Штаты просто-напросто рухнут и уже не с кем будет воевать. Валдайская речь — это попытка избежать новой войны. Однако американцы отвергли наше предложение, что фактически означает начало новой холодной войны.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 01.10.2016 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода