У Меркель думают над новыми санкциями против России из-за Сирии

Читати цю новину російською мовою
У Меркель думают над новыми санкциями против России из-за Сирии
Обсуждение этого вопроса находится на ранних стадиях, и пока неясно, насколько решительно готовы поддержать эту инициативу партнеры Меркель по коалиции.

Как пишет газета The Wall Street Journal, правительство Ангелы Меркель изучает способы подтолкнуть Москву изменить курс в Сирии, где российские военные самолеты поддерживают правительственные силы осаждать удерживаемые повстанцами районы в Алеппо.

Западные лидеры утверждают, что такая ситуация провоцирует серьезный гуманитарный кризис. Кроме того, официальные лица в Германии и США указывали на то, что Россия допускает бомбардировки больниц и других гражданских объектов в Алеппо. Россия это отрицает.

В качестве одного из инструментов воздействия на Москву немецкое правительство рассматривает возможность ввести новые санкции ЕС против России. Обсуждение этого вопроса в немецких властных структурах находится на ранних стадиях, и пока неясно, насколько решительно готовы поддержать эту инициативу младшие партнеры Меркель по коалиции. Речь идет о социал-демократах, к которым принадлежит глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер.

Источник: Лента.Ру

  • 138
  • 06.10.2016 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода