США уничтожат российскую группировку в Сирии за 2 дня

Читати цю новину російською мовою
США уничтожат российскую группировку в Сирии за 2 дня
Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков заявил, что в случае прямого столкновения России и США в Сирии группировка РФ в этой арабской стране будет уничтожена Пентагоном за пару дней.

При этом он отверг возможность такого столкновения, пишет MK.ru.

Как сообщил эксперт в эфире НСН, в случае боевого столкновения между Россией и США в Сирии, Пентагон сможет уничтожить нашу группировку в рамках одной воздушно-наступательной операции. Для этого США понадобится пара дней, может быть чуть больше.

Однако Сивков считает, что до прямой войны между Россией и США на территории Сирии не дойдет. Москва, в случае необходимости продолжения военных операций на более интенсивном уровне, может привлечь для этого российских добровольцев, которые будут действовать вместе с сирийской армией. «То есть, повторится новый Вьетнам. Тот же самый удаленный театр военных действий», – заявил эксперт.

Напомним, что тема возможного столкновения России и США в Сирии стала обсуждаться в СМИ после того, как Вашингтон отказался от дальнейших переговоров с Москвой по урегулированию в САР, а стороны обвинили друг друга в нарушении соглашения. После этого стало известно, что Россия доставила в Сирию батарею зенитно-ракетных комплексов С-300. МИД РФ также предположил, что Вашингтон может заключить «сделку с дьяволом», то есть пойти на сотрудничество с боевиками в Сирии, чтобы их руками свергнуть режим Асада.

В интервью «МК» эксперты оценили возможность прямого столкновения России и США в Сирии. Так президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов не исключил конфликта, но предупредил, что говорить о возможности Третьей мировой войны не стоит.

Директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров также заявил, что никакой Третьей мировой войны не будет, но назвал вполне вероятным столкновения России и США на сирийском театре военных действий «не только косвенно, но и напрямую».

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 06.10.2016 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода