Медведев снова веселит: «Главное, чтобы у селян было хорошее настроение!»

Читати цю новину російською мовою
Медведев снова веселит: «Главное, чтобы у селян было хорошее настроение!»
Каждый четвертый гражданин в стране сейчас живет в сельской местности, важно, чтобы у него было хорошее настроение, - заявил премьер.

В среду на ВДНХ премьер Дмитрий Медведев открыл одну из главных агропромышленных выставок страны «Золотая осень-2016». В этом году свою продукцию на выставке представляют 2,5 тысячи участников из 63 регионов. Приехали и иностранцы – сельхозпроизводители из Германии, Италии, Великобритании, Нидерландов и Японии. Есть свой стенд у Абхазии, Белоруссии и даже, несмотря на политические разногласия, у Украины.

- То сельское хозяйство, которым обладает наша страна сегодня, это АПК XXI века: технологичный, современный, и то, что отличает его от советского периода – он прибыльный, – заявил Медведев, открывая выставку.

В доказательство премьер привел жизнеутверждающую статистику. В России уже собрано 112 миллионов тонн зерна. А планируется собрать 115 миллионов тонн.

- Это рекорд последних 25 лет. Скажем прямо, это абсолютный рекорд за всю истории российского сельского хозяйства, -уточнил Медведев.

В следующем году правительство сохранит финансирование АПК на нынешнем уровне. А вот на другие отрасли из-за нехватки средств в казне денег выделят гораздо меньше.

-Это не просто, потому что все отрасли важные и много людей, которые, естественно, ходатайствуют о сохранении тех или иных параметров, но приходится выбирать. В этом смысле сельское хозяйство у нас на протяжении последних лет – в абсолютном приоритете. Но это самое начало перемен, которые мы должны получить и с точки зрения показателей нашего села, и с точки зрения жизни на селе. Каждый четвертый гражданин в стране сейчас живет в сельской местности, важно, чтобы у него было хорошее настроение, – заявил премьер.

Медведев заявил, что курс на импортозамещение будет продолжен.

Источник: Власти.нет

  • 5136
  • 06.10.2016 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода