Ученые зарядили смартфон на расстоянии 1,5 километра

Читати цю новину російською мовою
Ученые зарядили смартфон на расстоянии 1,5 километра
Ученые из РКК «Энергия» смогли зарядить мобильный телефон с расстояния в 1,5 километра. Для этого они передали энергию посредством лазерного луча.iPhone-7-double-camera-3.jpg Как рассказал представитель ракетно-космической корпорации, полностью зарядить устрой

Ученые из РКК «Энергия» смогли зарядить мобильный телефон с расстояния в 1,5 километра. Для этого они передали энергию посредством лазерного луча.iPhone-7-double-camera-3.jpg Как рассказал представитель ракетно-космической корпорации, полностью зарядить устройство с полутораметрового расстояния удалось за час.

Для того, чтобы провести такую операцию, специалисты оборудовали на шестом этаже здания «Энергия» специальную лазерную систему.OvRcharge-levitate-2.jpg После этого они установили телефон, к зарядному порту которого была подключена специальная мишень, которая принимает лазерную энергию и преобразовывает ее в электрическую.

Таким образом, за час телефон был уже полностью заряжен. По словам специалистов, данный эксперимент – это не просто шаг к созданию беспроводных зарядных устройств нового поколения.

С помощью такой системы они намерены передавать электроэнергию с МКС на грузовые корабли, отведенные от станции на 1-2 километра.

Источник: portaltele.com.ua

  • 130
  • 09.10.2016 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода