В Республиканской партии думают, как заменить Трампа на выборах

Читати цю новину російською мовою
В Республиканской партии думают, как заменить Трампа на выборах
Юристы Республиканской партии США приступили к поиску правовых оснований для того чтобы заменить своего кандидата на президентских выборах Дональда Трампа другим человеком.

В руководстве партии опасаются, что последние скандалы, связанные, в частности, с «откровениями» Трампа насчет отношений с женщинами, «утопят» рейтинг миллиардера, пишет издание Politico.

В частности, рассматривается вариант выдвижения еще одного кандидата. Изучается «правило номер девять», регулирующее выдвижение кандидатов на свободные позиции.

Однако на данный момент юристы пришли к выводу, что для того чтобы снять Трампа, нужно его согласие.

«Факт остается фактом — он может быть заменен только тогда, когда уйдет или умрет. И он заявил сегодня, что не собирается делать ни то, ни другое», — сказал один из республиканских функционеров.

Порядка десяти видных представителей республиканской партии уже объявили, что не станут голосовать за Трампа. Бывший госсекретарь Кондолиза Райс заявила, что Трамп не должен стать президентом. Сенатор от Аризоны Джон Маккейн выразил мнение, что высказывания Трампа делают невозможной его поддержку.

Среди тех, кто отказался голосовать за Трампа, также республиканец Арнольд Шварценеггер.

Источник: Власти.нет

  • 209
  • 09.10.2016 10:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода