Банковские карточки смогут каждый час менять свои номера

Читати цю новину російською мовою
Банковские карточки смогут каждый час менять свои номера
Один из ужасов любого пользователя, кража данных его пластиковой карты, скоро может остаться в прошлом. Ведь напечатанные на пластике цифры уже не будут статичными — они будут меняться каждый час.

Один из ужасов любого пользователя, кража данных его пластиковой карты, скоро может остаться в прошлом. Ведь напечатанные на пластике цифры уже не будут статичными — они будут меняться каждый час. Такое решение предлагает система MotionCode.

Все пользователи банковских карт знают, что сзади на них печатается код из трех цифр Card Verification Value (CVV ) — он находится рядом с полем для подписи. Данный код является одним из элементов защиты от мошенничества с картой. Даже зная номер карты и другие ее данные, без него не удастся совершать покупки через карточку.

До сих пор код CVV был просто напечатанным на пластике, и изменить его можно было только получив новую карточку. Но компания по кибербезопасности Oberthur Technologies, котороя родом из Франции, предложила сделать этот код динамичным с системой MotionCode. Она заменяет напечатанный CVV небольшим дисплеем. На нем ежечасно отображается новый код, а старый перестает действовать. При этом разработчики говорят, что волноваться о разряженном аккумуляторе не нужно, его хватит на весь срок годности карточки.

Новая система пока находится в начальной стадии тестирования, но два французских банка, Société Générale и Groupe BPCE, уже планируют ее внедрить в своих карточках.

Источник: internetua.com

  • 155
  • 09.10.2016 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода