Слухопротезирование – это не страшно

Читати цю новину російською мовою
Слухопротезирование – это не страшно
Слух – одно из важных чувств человека. Речь – как социальный мостик связывает людей. Даже новорожденные дети уже через двое суток реагируют на голос мамы.

Но многие, к сожалению, рано или поздно сталкиваются с проблемой ухудшения слуха.

Болезни уха, по своей природе, делятся на врожденные и приобретенные.

Десять процентов людей страдают от проблем со слухом. И из этих десяти всего один обращается за помощью врачей. Слух имеет свойство ухудшаться медленно, а потому люди обращаются с жалобами спустя десять лет. При этом болезнь приобретает хронический характер, и лечению не подлежат. Но спасение есть – существует протезирование. Многие люди боятся его из-за отсутствия информации и откладывают установку слухового аппарата, отмечает simerex.kiev.ua.

Почему стоит не бояться, а обратится к специалистам за протезированием?
Попробуем разобраться в основных моментах.

Слух практически не излечим и почти в ста процентах случаев проблема связана с внутренним ухом. При такой тугоухости гибнут клетки во внутреннем ухе, и здесь уж не помогут ни таблетки с каплями, ни хирургическое вмешательство.

Правильно подобранный аппарат не портит слух. Чтобы сохранить слух нужно постоянно проводить стимуляцию уха и нерва, информация по которому поступает в мозг. Слуховой аппарат здесь как тренажер. Он стимулирует речевое восприятие.

Привыкание к аппарату идет всего несколько месяцев. На это не требуется больших усилий с вашей стороны, и при выполнении рекомендаций специалиста не доставляет дискомфорта.

Сегодня на рынке представлены слуховые аппараты, которые пришли на смену древним страшным и большим приборам. Они, прячась за ухом – делаются практически не видимыми для окружающих. Есть и модели, располагающиеся непосредственно в ухе.
Не стоит бояться, что на вас будут обращать внимание окружающие.
Когда человек кричит и переспрашивает – на него больше внимания обращают, чем на слуховой аппарат.

Современные аппараты не только добавят вам громкость. Они при настройке усиливают именно те звуковые частоты, которые ваш слух перестал воспринимать.

Потеря слуха процесс прогрессирующий и, как уже говорилось выше, не излечимый.
Человеку все сложней становится находиться в обществе, ведь он не слышит и ему приходится переспрашивать. Также, при плохом слухе, человек пропускает важные звонки, испытывает трудности при переходе дороги и каждый день подвергает себя опасности.

Не стоит тянуть с проблемами слуха. Чем быстрей поставить аппарат, тем ваша жизнь станет ярче и насыщенней. А радость, как известно, продлевает жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 04.10.2016 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода