Российская авиация снова бомбит Алеппо

Читати цю новину російською мовою
Российская авиация снова бомбит Алеппо
Россия возобновила бомбардировки восточной части Алеппо, сообщает Reuters со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".

По данным правозащитников, по меньшей мере 8 человек были убиты.

В начале сентября США и Россия договорились об объявления перемирия, однако после его вступления в силу около Алеппо под авиаудары попал гуманитарный конвой ООН и Красного полумесяца. США обвинили в этом российскую авиацию. После этого в начале октября Россия вместе с Сирией нанесли авиаудар по больнице в Алеппо.

Вскоре после этого США объявили о прекращении контактов с Россией по Сирии, обвинив страну в нарушении условий прекращения огня.В субботу, 8 октября, Россия наложила вето на резолюцию, в которой содержится призыв к прекращению всех ударов с воздуха, за исключением тех, которые направлены против «Исламского государства» и бывшего местного крыла «Аль-Каиды». Таким образом Россия в пятый раз использовала свое право вето, чтобы заблокировать действия ООН за время продолжающейся уже шесть лет гражданской войны в Сирии.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 12.10.2016 00:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода