Экс-губернатор Нью-Йорка, любивший проституток, имел связь с российской рецидивисткой

Читати цю новину російською мовою
Экс-губернатор Нью-Йорка, любивший проституток, имел связь с российской рецидивисткой
Россиянка рассказала медикам, что у нее в течение двух лет были отношения с 56-летним Спитцером, и он толкнул ее во время ссоры, а также пытался задушить.

В Нью-Йорке суд назначил залог в размере 1 млн долларов гражданке России Светлане Захаровой, которая обвиняется в вымогательстве у экс-губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера около 400 тысяч долларов, сообщает Associated Press.

В феврале 26-летняя Светлана Захарова, также известная под фамилией Трэвис, обвинила Спитцера в совершении над ней насилия и в попытке задушить ее в номере отеля в Нью-Йорке.

На судебных слушаниях помощник окружного прокурора заявил, что Захарова получала в течение двух лет чеки на сумму от 3 до 50 тысяч долларов. По его словам, деньги были переведены на российские банковские счета.

Как сообщалось ранее, Захарова была знакома с Элиотом Спитцером. В феврале она позвонила ему из Калифорнии, где в то время жила, и сообщила, что собирается лететь в Россию через Нью-Йорк. Они договорились встретиться в отеле Plaza. Адвокат бывшего губернатора Адам Кауфман утверждал, что между Захаровой и Спитцером состоялась непродолжительная беседа, а через несколько часов женщина позвонила и попросила политика вернуться.

По версии адвоката, россиянка угрожала нанести себе травмы. Она позвонила в службу 911 из номера, арендованного на имя Спитцера, и сказала, что порезалась и плохо себя чувствует. Позже она перезвонила и попыталась отменить вызов, однако полицейские уже отправились к месту происшествия.

В номере сотрудники полиции обнаружили битое стекло и отправили Захарову в больницу с порезами на руке. Россиянка рассказала медикам, что у нее в течение двух лет были отношения с 56-летним Спитцером, и он толкнул ее во время ссоры, а также пытался задушить. Следующим вечером пострадавшая улетела в Россию.

10 октября Захарова вернулась в США. Сразу после приземления ее арестовали в аэропорту Нью-Йорка. Как стало известно, гражданке России предъявлены обвинения в хищении в крупных размерах. Также она обвиняется в подделке документов по другому делу. Как сообщили в полиции, Захарова также обвиняется в мошеннических действиях в отношении 67-летнего жителя штата Нью-Джерси.

Элиот Спитцер добровольно ушел в отставку через два года после своего избрания, в 2008 году, на фоне громкого политического скандала. Его обвинили в многочисленных связях с проститутками и покровительстве сутенерам.

Источник: Власти.нет

  • 550
  • 12.10.2016 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода