Ким Чен Ын впервые в истории КНДР отменил военный парад в честь дня рождения партии

Читати цю новину російською мовою
Ким Чен Ын впервые в истории КНДР отменил военный парад в честь дня рождения партии
В КНДР отметили 52-ю годовщину начала работы Ким Чен Ира в ЦК Трудовой партии Кореи.

Власти КНДР в этом году не стали проводить военный парад и массовые шествия по случаю 71-й годовщины создания Трудовой партии Кореи (ТПК). Утром ведущие государственные, партийные и военные деятели во главе с председателем президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ён Намом, занимающим вторую позицию в политической иерархии страны, посетили мемориальный Кымсусанский дворец. Там находятся усыпальницы прежних лидеров государства Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Местом паломничества стал и центральный район столицы, где установлены гигантские статуи двух «великих генералиссимусов».

На улицах, украшенных алыми стягами ТПК с изображением серпа, молота и кисти, символизирующими единение сельских кооператоров, рабочих и трудовой интеллигенции, целый день звучали патриотические и народные песни, эстрадные музыкальные композиции. Огромной популярностью здесь пользуется караоке.

Во многих районах Пхеньяна шла бойкая торговля прохладительными напитками, кондитерскими изделиями, овощами и фруктами. Горожане увлеченно играли в волейбол. Площадки для занятий этим видом спорта оборудованы в столице на территории практически всех учреждений, промышленных предприятий и учебных заведений.

В Пхеньяне десятки тысяч нарядно одетых юношей и девушек по случаю национального праздника вечером танцевали у Триумфальной арки и монумента в честь основания партии, во дворце спорта и домах культуры. Танцевальные вечера прошли сегодня во всех уездах и городах страны. В комментарии информационного агентства ЦТАК отмечается, что «корейская молодежь уверена в процветании своей страны, которую возглавляет маршал Ким Чен Ын».

На имя председателя ТПК и в адрес Госсовета КНДР поступили многочисленные поздравительные телеграммы от политических и общественных деятелей, а также организаций из многих стран.

Источник: Власти.нет

  • 765
  • 12.10.2016 09:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода