В России ликвидируют Министерство спорта

Читати цю новину російською мовою
В России ликвидируют Министерство спорта
В нынешнем виде Министерство спорта было создано в 2012 году.

Министерство спорта Российской Федерации может быть ликвидировано уже в ближайшее время. Функции, которые выполняли Минспорта, Ростуризм и Росмолодежь будут объединены в единое агентство в прямом подчинении правительству.

«Мы с председателем правительства Дмитрием Медведевым обсуждали вопросы сфер, близких к спорту – молодежная политика, туризм. Мы полагаем, что нужно объединить этот комплекс и поручить курирование этой работы одному вице-премьеру правительства РФ», – цитирует «Интерфакс» заявление Владимира Путина, сделанное им во вторник на заседании Совета при президенте РФ по спорту.

Имя нового руководителя пока не оглашается. По словам Путина, правительство должно сделать конкретные, в том числе, кадровые предложения в ближайшее время.

Основными претендентами в профильные вице-премьеры СМИ называют нынешнего министра спорта Виталия Мутко, который руководит ведовством с 2008 года, и главу Олимпийского комитета РФ Александра Жукова. Впрочем, последний уже опроверг свои притязания на этот пост.

«Я ничего об этом не слышал, это слухи и полная чепуха», – заявил Жуков «Интерфаксу» в среду. Вместе с тем он подтвердил, что собирается покинуть пост главы ОКР, чтобы сосредоточиться на работе в Госдуме.

Жукова на посту главы ОКР после его отставки может сменить двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая ранее заявляла о намерении баллотироваться на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Сообщается, что Путин предложил бывшей спортсменке занять эту должность после встречи с олимпийскими чемпионами в Кремле.

Напомним, что в нынешнем виде Министерство спорта было создано в 2012 году. До этого оно называлось Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, и в его состав входили подразделения, позже выделенные в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 12.10.2016 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода