Украина совместно с Турцией будет производить радиолокационные станции

Читати цю новину російською мовою
Украина совместно с Турцией будет производить радиолокационные станции
Украина и Турция подписали соглашение, предусматривающее производство пассивной радиолокационной станции на мощностях украинских предприятий

Украина и Турция подписали соглашение, предусматривающее производство пассивной радиолокационной станции на мощностях украинских предприятий. Об этом сообщил генеральный директор ГП «Укринмаш» Сергей Слюсаренко, пишет Укринформ.
По его словам, договор был подписан в Киеве в рамках международной выставки «Оружие и Безопасность-2016″.
Производством данного типа станций займутся специалисты Укрмаша, который входит в состав государственной корпорации «Укроборонпром».
Слюсаренко подчеркнул, что сегодня впервые в истории был подписан договор в оборонной сфере между Украиной и Турцией. При этом данное соглашение позволит украинской стороне не только производить более прогрессивное вооружение, но и получить доступ к рынкам стран НАТО.
Он отметил, что меморандум о сотрудничестве Havelsan Hava Elektronik Sanayi и Укрмаш подписали еще апреле этого года, а сегодня благодаря удачно проведенной подготовительной работе была заключена непосредственно коммерческая сделка.
Справка: Радиолокационные станции используются для обнаружения наземных, воздушных и земных объектов, а также для определения их скорости, дальности и параметров.
Данные станции используются как в военной сфере, так и в гражданской. Наиболее распространенными в гражданском использовании РЛС являются метеорологические станции.

Источник: mignews.com.ua

  • 181
  • 12.10.2016 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода