Windows 10 получит Paint с поддержкой 3D-графики

Читати цю новину російською мовою
Windows 10 получит Paint с поддержкой 3D-графики
Уже скоро компания из Редмонда намерена поделиться модернизированным приложение Paint, которое будет включать в себя довольно много интересных нововведений.

Уже скоро компания из Редмонда намерена поделиться модернизированным приложение Paint, которое будет включать в себя довольно много интересных нововведений. Microsoft решила изменить интерфейс пользователя, предоставить несколько новых функций, но, прежде всего, отдать в нашем распоряжении режим проектирования в 3D. Все это можно проверить уже сейчас.

О Paint знает, в принципе, каждый владелец ПК с Windows, потому что это было первое графическое приложение для большинства из нас. Программа не предлагает слишком сложных функций, но они в принципе и не нужны, потому что Paint должен был быть простым графическим редактором. Шли годы, а приложение в принципе не менялась. Microsoft решила что-то с этим сделать.

Новая версия Paint стала так называемым универсальным приложением, которое будет доступно на всех устройствах с Windows 10. Создатели переработали пользовательский интерфейс, чтобы он был проще в использовании на устройствах с сенсорным экраном. Основные функции расположены на верхней панели окна программы, а всевозможные изменения, как, например, выбор цвета, или типа выделения объекта доступны в панели справа. Все кажется простым в использовании и понятным.

Новинкой в известном редакторе стал режим 3D. Пользователь имеет возможность преобразования созданного элемента чертежа в трехмерный объект. Будут доступны также функции для импорта моделей из библиотеки. Важно отметить, что все объемные элементы можно будет легко редактировать, покрасить, изменить их расположение или размер.

Программу уже можно скачать, хотя это ранняя тестовая версия. Нам не удалось запустить в ней режим 3D, а множество функций, представленных на видео, просто не существует. Полная версия нового Paint должна быть предоставлен еще в этом месяце.

Источник: prostotech.com

  • 197
  • 12.10.2016 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода