Кальян – проведи приятно время в кругу друзей

Читати цю новину російською мовою
Кальян – проведи приятно время в кругу друзей
Курение кальяна пришло к нам с давних времен. Еще в 18 веке считалось хорошим тоном в богатых домах Европы вдыхать ароматный дым, из специального устройства с охладителем.

Курение кальяна пришло к нам с давних времен. Еще в 18 веке считалось хорошим тоном в богатых домах Европы вдыхать ароматный дым, из специального устройства с охладителем.

Само устройство из сказочной Индии и традиции курения кальяна пришли именно от туда. Вся суть кальяна в том, что ароматный дым во время курения проходит несколько стадий очистки. На начальной стадии все примеси дыма конденсируются в холодном резервуаре. Далее дым попадает в колбу с жидкостью, где происходи оседание оставшихся ненужных примесей.

Современный кальян, именно такой, какой мы привыкли его видеть и какой предлагают все кальянные в Москве и заведения других городов, не всегда был таким. В давние времена кальян представлял из себя довольно примитивное устройство сделанное из обычной тыквы или кокоса в которые была приспособлена трубочка из тростника. Со временем произошли значительные преобразования и уже сегодня мы пользуемся красивым устройством. Порой кальян, это настоящее произведение искусства сделанное лучшими мастерами из стекла и металла. Современные материалы намного продлят жизнь кальяна и сделают процесс его использования комфортным и приятным.

Так же стоит отметить, что и курительные смеси значительно изменились с течением времени. В старину они были как очень простыми, которые курили в основном бедные, так и необычайно дорогими, которые могли себе позволить только знатные и богатые люди. Самые состоятельные могли позволить себе вдыхать аромат опиума и толченого жемчуга. Кто победнее довольствовался простым табаком. К стати углями для кальяна в те времена служил обычный навоз, по той причине что тлеет он достаточно долго и ровно.

Так же необычайно важным в старину были традиции и культура курения кальяна, которые сегодня практически утратили свой смысл.
Но тем не менее, в отличии от обычных сигарет, курение кальяна, это действительно настоящий ритуал. Весь процесс курения кальяна должен быть спокойным и неспешным, в приятной компании друзей и приносить как можно больше удовольствия и положительных эмоций. Как правило курение кальяна должно сопровождаться традиционным чаепитием с сочными спелыми фруктами. Стоит предупредит, что не стоит смешивать курение кальяна с алкоголем и обычными сигаретами.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 01.10.2016 23:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода