ЕС хочет возобновить газовые переговоры с РФ и Украиной

Читати цю новину російською мовою
ЕС хочет возобновить газовые переговоры с РФ и Украиной
Еврокомиссия инициирует возобновление переговоров с РФ и Украиной об условиях поставки российского газа в период отопительного сезона 2016-2017. Об этом сообщил глава ПАО "Укртрансгаз" Игорь Прокопив в комментарии СМИ.

Еврокомиссия инициирует возобновление переговоров с РФ и Украиной об условиях поставки российского газа в период отопительного сезона 2016-2017. Об этом сообщил глава ПАО «Укртрансгаз» Игорь Прокопив в комментарии СМИ.

По его словам, данный вопрос станет одной из тем на предстоящих 15 октября переговорах в Москве еврокомиссара по энергетике Мароша Шефчовича и министра энергетики РФ Александра Новака.

Глава «Укртрансгаза» отметил, что до конца 2016 года Украина не будет испытывать нужды в импорте газа из РФ. В то же время он не исключил потребность в импорте российского газа в I квартале 2017.

Ранее переговоры по так называемому зимнему пакету условий поставки и транзита российского на 2016-2017 были прекращены из-за отказа РФ подписывать соответствующий итоговый трехсторонний протокол.

Источник: minprom.ua

  • 143
  • 13.10.2016 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода