Поедет ли Путин на ужин к Меркель

Читати цю новину російською мовою
Поедет ли Путин на ужин к Меркель
Москва не планирует отказываться от общения в формате «нормандской четверки», однако целесообразность проведения встречи на высшем уровне зависит от наработок экспертов.

Об этом в четверг, 13 октября, журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает«Интерфакс».

«В зависимости от того, будут ли конкретные наработки по итогам экспертных встреч, уже будет приниматься решение о целесообразности и возможности проведения «нормандской четверки» на высшем уровне», — сказал Песков.

Таким образом представитель Кремля ответил на вопрос, намерен ли российский лидер участвовать в ужине «нормандской четверки» по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель.

Песков уточнил, что в настоящее время прорабатываются различные варианты по датам и месту встречи в «нормандском формате». «Мы с самого начала говорили, что необходимо проделать домашнюю работу, и по итогам домашней работы уже будет приниматься решение о саммите», — подчеркнул пресс-секретарь.

Как пишет РИА Новости, о том, что 19 октября в Берлине может состояться встреча в «нормандском формате» рассказал посол России во Франции Александр Орлов. Кроме того, эту информацию подтвердили во французском МИД. В то же время, официальный представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер сообщила, что у германское правительство не располагает данными о готовящемся саммите.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 13.10.2016 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода