Киев отказывается идти на уступки Москве

Читати цю новину російською мовою
Киев отказывается идти на уступки Москве
Президент Петр Порошенко заявил, что Украина не будет переходить к выполнению политических пунктов Минских соглашений, пока не будут выполнены пункты о выводе российских войск.

«Пока не будет выполнена безопастностная составляющая, безопастностный пакет, Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет. Безопастностный пакет предусматривает и полное прекращение огня, и выведение иностранных войск с нашей территории, и передача на первом этапе под контроль ОБСЕ, на втором этапе под контроль Украины неконтролируемого участка российско-украинской границы, отвод тяжелой техники и артиллерии, беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ на всю территорию», – сказал он, выступая на церемонии передачи военной техники Вооруженным силам в Чугуеве Харьковской области.

Порошенко добавил, что после церемонии отправится в зону АТО, где проведет встречу с демобилизованными.

Напомним, Франция и Германия пытались организовать на следующей неделе встречу лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция, РФ). Однако в Администрации президента Украины заявили, что Петр Порошенко не примет в ней участие, если темой переговоров будут политические пункты Минских договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 408
  • 15.10.2016 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода