В Кремле истерика из-за «агрессивности» США

Читати цю новину російською мовою
В Кремле истерика из-за «агрессивности» США
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков констатировал рост непредсказуемости и агрессивности США. Он подчеркнул, что в России будут приняты меры предосторожности.

Об этом в субботу, 15 октября, сообщает РИА Новости.

«Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента России добавил, что на фоне подобной агрессивной линии необходимо принять меры по защите интересов, уточнив, что непредсказуемость США представляет опасность для всего мира.

Ранее 15 октября помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя угрозы США провести кибеоперацию против России,пообещал, что реакция со стороны Кремля обязательно последует. «Это уже на грани хамства. Тем более, упоминаются конкретные деятели из российского руководства», — добавил он.

14 октября стало известно, что администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность проведения «беспрецедентной» тайной кибероперации против России в ответ на якобы российское вмешательство в ход американской выборной кампании. По данным источников в разведке, ЦРУ было предложено предоставить на рассмотрение в Белый дом варианты осуществления широкомасштабной операции, направленной на дискредитацию «кремлевского руководства».

В тот же день вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон «отправит послание» президенту России Владимиру Путину и что это «произойдет в тот момент, когда мы выберем, и при тех обстоятельствах, когда это даст наибольший эффект».

Источник: Власти.нет

  • 2305
  • 15.10.2016 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода