Путин придумал войну

Читати цю новину російською мовою
Путин придумал войну
Накал страстей между Америкой и Россией стихнет ближе к президентским выборам в США.

Такое мнение в своей колонке для«Апострофа» высказал российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

«В целом он говорит об одном — о накапливании негатива вокруг России. И я читаю, что та самая холодная война, о которой так много рассуждают — уже идет. Все говорят — «мы на грани холодной войны». Ни на какой мы не на грани, война уже идет по факту. Ее ведь не объявляют, не посылают посла с нотой. Психологическая война, пропагандистская война, отчасти экономическая, политическая война… И в Сирии, и в Украине, в ООН и в других местах. Для Путина такая война — мать родна. Это для него превосходная стихия, он в ней себя чувствует, как рыба в воде. Для него это огромное удовольствие, она ему просто нужна», — отметил он.

«Путин мало обращает внимание на симпатии или антипатии 150 млн россиян. Единственное, что любит Путин — привлекать к себе широкое внимание в мире. А поскольку привлечь к себе внимание Россия может только одним — бесконечными скандалами с американцами — то она этим и занимается. Путин уже подсел на эту иглу — ему необходимо быть в центре мирового внимания», — подчеркнул журналист.

«Но физический, именно военный аспект войны между Россией и США, я думаю, — нереален. Русские не будут сбивать американские самолеты, а американцы не будут летать таким образом, чтобы русские могли это сделать. И наоборот. Шутки-шутками, но балансировать на грани термоядерной войны из-за какого-то, извините Алеппо — до такой степени безумия они еще не дошли. Войны не будет, но вот обострение идет. Просто в этой холодной войне, как в любом деле, бывают подъемы и спады. Сейчас — подъем, потом будет спад. И так все время», — добавил Радзиховский.

Источник: Власти.нет

  • 1253
  • 16.10.2016 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода