Компьютер на Windows уместился в гибкой клавиатуре

Читати цю новину російською мовою
Компьютер на Windows уместился в гибкой клавиатуре
Технологии добрались до такого уровня, который позволяет разместить полноценный компьютер в кармане. Можно отнести к этой группе устройств смартфоны, однако имеются и портативные компьютеры на более привычной платформе Windows

Технологии добрались до такого уровня, который позволяет разместить полноценный компьютер в кармане. Можно отнести к этой группе устройств смартфоны, однако имеются и портативные компьютеры на более привычной платформе Windows, такие как Intel Compute Stick или Kangaroo Plus от InFocus.

Проблемой таких устройств является то, что без клавиатуры, мыши и монитора проку от них мало. Другой подход избрали создатели Acooo oneBoard PRO+. Они предлагают неказистую на вид механическую клавиатуру, которая на самом деле является компьютером на 4-ядерном процессоре на системе Android. Если же нужна компактность, решение предлагает мини-компьютер Vensmile K8.

Устройство похоже на резиновую гибкую клавиатуру, которые доступны не первый год. При ближайшем рассмотрении справа находится твёрдая часть, которая работает тачпадом. Она же является корпусом компьютера с 4-ядерным процессором Intel Atom x5-Z8300 (Cherry Trail) с частотой 1,44/1,84 ГГц, оперативной памятью DDR3 объёмом 4 Гб и 64 Гб памяти eMMC. Есть двухполосный Wi-Fi, Bluetooth 4.0, HDMI, VGA, USB 3.0, USB 2.0, разъём для наушников 3,5 мм. Работает устройство на Windows 10 Home.

Источник: internetua.com

  • 158
  • 16.10.2016 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода