Зачем едут на роды за границу?

Читати цю новину російською мовою
Зачем едут на роды за границу?
Роды за границей достаточно популярны у нас в стране по нескольким причинам, основные из которых – высокий уровень медицины и сервиса в развитых странах, а также преференции, которые получает ребенок и его родители от факта своего рождения за границей.

Если с первой причиной все достаточно просто – высокий уровень медицины и качественный сервис можно получить в большинстве стран Западной Европы, а также Азии и Северной Америки, то с возможными «бонусами» от рождения в другой стране сложнее – лишь в немногих странах ребенок и\или его родители получают какие-либо выгоды от рождения в той или иной стране. И в этой связи мы совершенно заслуженно сразу вспоминаем США, где ребенок автоматически получает гражданство по «праву почвы» – просто родившись на территории США. При этом общий бюджет поездки сопоставим со странами Западной Европы, где ребенок и мама не получают каких-либо преференций.

Наверное, самая главная причина, почему наши соотечественники едут рожать в США – получение новорожденным гражданства Америки. Как гласит 14-тая поправка к Конституции США, каждый, кто родился на территории Соединённых штатов Америки, автоматически становится гражданином США. Также, вместе с американским гражданством ребенок получает много возможностей: безвизовый въезд во множество стран мира, возможность жить, учится, работать и зарабатывать на территории США, ребенок также будет иметь доступ к американским дешевым кредитам и ипотеке. После достижения ребенком совершеннолетия, он может подать документы на воссоединение семьи и пригласить к себе родителей и братьев или сестер.

Медицинское обслуживание в США считается одним из самых лучших в мире. Не секрет, многие европейские страны вполне могут конкурировать на одном уровне по качеству медицины, но ни одна из высокоразвитых стран в мире (не считая Канады) не дает свое гражданство, любому, кто родился на ее территории.

Кроме того, роды в Америке достаточно интересны еще и с точки зрения возможности пожить какое-то время в США, увидеть жизнь в США изнутри, окунуться в среду, подтянуть свой английский – когда еще будет возможность столько времени пробыть в США без ущерба для работы?

После принятия решения рожать в США, следует определиться с местом родов, выбором города. Популярных городов, в которых преимущественно рожают наши соотечественники, достаточно много, поэтому выбирать можно очень долго. От выбора города для рождения малыша будет зависеть не только запись в свидетельстве о рождении о месте рождения ребенка, а и комфорт будущих родителей на протяжении всего периода пребывания во время поездки, и, наверно, самое главное для многих – бюджет поездки.

Оптимальным городом для родов с точки зрения стоимости родов, климата, экологической и криминогенной ситуации является Солт Лейк Сити, штат Юта. Также приятным бонусом к этому в Юте является один из самых низких по США уровень послеродовых осложнений и самый низкий в США процент разрешения родов оперативным путем (кесарево сечение) – менее 19%.

Остановимся на преимуществах Солт Лейк Сити для поездки на роды в Америку поподробнее:

Стоимость родов. Солт Лейк Сити является самым бюджетным вариантом для родов в США – при этом не просто без ущерба в качестве поездки в сравнении с другими штатами, а и с массой преимуществ над другими городами и штатами. Поездка на роды в Солт Лейк Сити обойдется на 25-40% дешевле поездки на роды в Майами, на 30-50% дешевле поездки на роды в Лос Анджелес и в два и более раза дешевле поездки на роды в Нью Йорк.

Климат. В Юте климат очень схож с климатом Центральной Европы, здесь также есть четыре времени года, и, вылетая на роды из дома зимой, вы прилетите в Солт Лейк Сити тоже зимой, что по медицинским показателям очень благоприятно для беременной женщины, ведь резкая смена климата никак не способствует легкому протеканию беременности.

Экологическая ситуация и окружающая среда. Юта, в силу своего географического расположения и отсутствия вредной промышленности, может похвастаться своей экологией. Здесь много природных заповедников и несколько национальных парков, к которым можно добраться за полчаса езды на машине. В целом Юта – один из самых малонаселенных штатов США, большую часть территории штата занимает дикая природа.

Медицинское обслуживание и отношение к беременности. Семьи в Юте многодетны (здесь редко можно встретить семью, в которой меньше троих детей), процент проведения родов с помощью кесарева сечения – самый низкий по США, а значит – детей здесь любят и роды принимать умеют.

Помимо вышеуказанных критериев, здесь также необходимо упомянуть про безопасность в штате: уровень показателей преступности в Юте один из самых низких по стране, а население штата практически однородное, поэтому здесь редкость встретить неанглоязычно жителя (в отличие от других популярных для родов штатов).

Дорого ли стоят роды в Америке? Этот вопрос относителен, так как многое зависит от вашего образа жизни, а также от выбора города для родов в США. В среднем, общий бюджет всей поездки стартует приблизительно от 20 тыс. долларов (если едут два взрослых человека на 3 месяца) в Солт Лейк Сити. Заметьте, речь идет о среднем (не идеальном, а именно реальном) бюджете поездки на роды и в цену включены абсолютно все плановые затраты на поездку на роды в Америку – перелет, проживание в хорошей квартире, питание, связь, медицинское обслуживание, изготовление документов, сопровождение всей поездки профильными специалистами и т.д.

Разумеется, 20 тыс. долларов – цифра не маленькая, но вполне реальная для среднего класса. За эту цену можно купить разве что недорогую иномарку, которая через 10 лет превратится в копеечный кусок старого металла. С другой стороны, за эту сумму можно не только получить сервис и медицинское обслуживание, связанное с родами, высочайшего качества, но и получить яркие позитивные впечатления от поездки на всю жизнь и, самое главное, дать ребенку гражданство США и связанные с этим возможности.

По материалам сайта http://rodivusa.com/ (организация родов в Солт Лейк Сити, США).

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 14.10.2016 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода