Кличко договорился о бое с чемпионом мира по версии IBF

Читати цю новину російською мовою
Кличко договорился о бое с чемпионом мира по версии IBF
Промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа, но осталось согласовать это с боксерскими организациями.

Как сказал промоутер британца Эдди Хэрн, «условия практически согласованы».

«Сделка между бойцами готова. Финансовые условия согласованы, была проблема с американскими телевизионщиками, но она уже решена. Сейчас вся загвоздка в бумажных делах и получении разрешений. Надеюсь, через пару дней мы сможем объявить о бое официально», – заявил он.

На прошлой неделе стали вакантными пояса Тайсона Фьюри, который осенью 2015 года отобрал их Владимира Кличко, поэтому не исключено, что на кону будет сразу несколько титулов.

Напомним, 28 ноября 2015 года чемпион мира по версии WBA, WBO, IBO и IBF Владимир Кличко проиграл Фьюри по очкам, потерпев первое за 12 лет поражение. Все пояса Кличко перешли к Фьюри, но вскоре он потерял один из них. По условиям IBF, Фьюри должен был согласится на бой с обязательным претендентом на титул – украинцем Вячеславом Глазковым. Но вместо этого британец договорился о бое-реванше с Кличко, и поэтому пояс IBF у него забрали. Сейчас им владеет британец Энтони Джошуа.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 17.10.2016 01:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода