В Житомире избили 63-летнего израильского раввина

Читати цю новину російською мовою
В Житомире избили 63-летнего израильского раввина
Сейчас двум из задержанных объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В полицию поступило сообщение об обнаружении под мостом недалеко от железнодорожного вокзала областного центра мужчину с видимыми телесными повреждениями без сознания. Он был немедленно госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы, где диагностирован сложные травмы головы и мозга.

Позже стало известно, что пострадавший – гражданин Израиля, 1953 года рождения, который только 5 октября въехал в Украину.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Работники Управления уголовного розыска и Житомирского отдела полиции начали комплекс следственно-розыскных мероприятий по установлению личностей нападавших и всех обстоятельств происшествия.

В результате подозреваемые были установлены и длился их розыск. По оперативной информации, после совершения нападения они оставили областной центр, но через неделю решили вернуться.

Сейчас двум из задержанных, 21-летнему и 40-летнему мужчинам, объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно еще двух лиц, 13-летней и 16-летней девушек.

Предварительно установлено, что они случайно встретили пострадавшего на железнодорожном вокзале и после непродолжительного общения между ним возник спор, который впоследствии завершился жестоким избиением иностранца. У мужчины нападавшие отобрали дорогой мобильный телефон и крупную сумму денег.

Подозреваемым, согласно украинскому законодательству, грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 17.10.2016 02:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода