В Донецке взорвали боевика Моторолу

Читати цю новину російською мовою
В Донецке взорвали боевика Моторолу
Боевик ДНР Арсений Павлов, известный как Моторола, погиб в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке.

В качестве взрывчатки использовали пластид, а само устройство закрепили на тросе лифта. Оно было приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления.

Председатель Народного совета самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин расценил покушение как террористический акт, осуществленным украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ)

Власти ДНР уже установили личность заказчика покушения. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

«На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте», — заявил Захарченко. При этом имя предполагаемого заказчика он называть не стал.

Мотороле было 33 года. Он родился и жил в Ухте, Коми. Некоторое время служил в российской армии; участвовал во второй чеченской войне. Весной 2014 года прибыл на Украину для участия в российской агрессии против этой страны. В марте 2014-го присутствовал на пророссийском митинге в Харькове. В дальнейшем прибыл в Донбасс. Собранный им батальон «Спарта» воевал под Славянском, под Иловайском, в Донецком аэропорту и в районе Дебальцева.

Моторола приобрел известность своей жестокостью. Он лично проводил пытки и расстрелы пленных.

Источник: Власти.нет

  • 810
  • 17.10.2016 05:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода