Россиянин воровал автозапчасти, чтобы открыть магазин

Читати цю новину російською мовою
Россиянин воровал автозапчасти, чтобы открыть магазин
На каждую добытую неправедным путем деталь фигурант дела наклеивал бирку с указанием марки автомобиля.

В Хабаровске задержали предполагаемого серийного похитителя автомобильных деталей. У него дома оказалось около сотни промаркированных зеркал и других запчастей. В полиции полагают, что злоумышленник открыл магазин на дому и торговал краденым.

Подозреваемого задержали с поличным, когда он выламывал очередные детали припаркованного во дворе на улице Краснореченской автомобиля. Владелец иномарки оценил ущерб в 15 тысяч рублей, пишет «Востокмедиа».

«При личном досмотре стражи правопорядка нашли у подозреваемого отвертку, плоскогубцы и канцелярский нож, которыми он пользовался, чтобы похитить автомобильные детали. В рюкзаке у злоумышленника лежали 14 украденных зеркал. В квартире, которую мужчина арендовал, полицейские изъяли порядка 90 полотен и зеркальных автомобильных блоков», – говорится в сообщении.

На каждую добытую неправедным путем деталь фигурант дела наклеивал бирку с указанием марки автомобиля. Кроме того, он помечал, с какого борта – правого или левого – была похищена запчасть.

Ранее 24-летнего «предпринимателя» судили за кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж. В апреле он вышел из мест заключения по УДО и нигде не работал.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 17.10.2016 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода