Одесские судьи готовы отобрать у горожан хлеб?

Читати цю новину російською мовою
Одесские судьи готовы отобрать у горожан хлеб?
Два заседания Одесского Апелляционного суда, как «дамоклов меч» занесены над судьбой основного производителя хлеба в регионе ООО «Одесский каравай».

Оба заседания должны состояться 18 октября. От результатов работы судей и справедливости их решения зависит будет ли Одесса с хлебом, к которому привыкла, и по вкусу, и по цене, и по качеству.

В ходе судебных споров компании «Одесский каравай» приходится отражать атаки ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов», директор которого во чтобы то ни стало решил уничтожить крупнейшего производителя хлеба для одесситов. Ведь руководству Кулиндоровского комбината теперь неудобно проворачивать незаконные схемы, к которым так привык господин Березняк, годами работая через фирмы-прокладки.

Для молодого менеджмента ООО «Одесский каравай» абсолютно неприемлемы различные махинации на продовольственном рынке, от стабильности которого зависит миллионный город. Работа с ГП «ККХ» прекращена и найдены порядочные поставщики муки. При этом цена хлеб под брендами «Одесский каравай» и «Булкин» остается самой низкой среди регионов Украины.

Готовы ли одесские судьи отобрать у горожан возможность покупать продукцию компании «Одесский каравай»? Предметом судебных разбирательств между ГП «ККХ» и ООО «Одесский каравай» стал долг за поставленную муку. Но Кулиндоровский комбинат озадачен не столько получением денег за поставленное сырье, сколько заинтересован остановить работу своего бывшего партнера ООО «Одесский каравай» с помощью блокировки банковских счетов предприятия якобы для обеспечения выплаты долга.

Кроме навязанного судебного спора директор ГП «ККХ» Владимир Березняк предпринял ряд других попыток дестабилизировать работу «Одесского каравая». Многочисленные проверки, начиная от фискальных органов и заканчивая силовиками СБУ, ничем не обоснованы, однако ООО «Одесский каравай» переживает их одну за другой.

Организовать такие проверки не сложно, особенно, если ты «мукомольный царек» местячкового уровня, а твои покровители сидят в провластных кабинетах.   «Крышуют» делишки Березняка те, кому наплевать на демократические изменения в Украине после Революции достоинства. Однако ни они, ни судьи, которые будут принимать решение о судьбе счетов «Одесского каравая», не должны забывать о том, что любое незаконное действие может стоить им карьеры на государственном или политическом поприще. Стоит ли так рисковать в угоду ненасытным амбициям и алчности господина Березняка? 

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 17.10.2016 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода