В Британии заблокированы все счета телеканала Russia Today

Читати цю новину російською мовою
В Британии заблокированы все счета телеканала Russia Today
Официальный представитель МИДа Мария Захарова в связи с блокировкой счетов телеканала заявила, что "Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова".

Как заявила главред телеканала Маргарита Симоньян, это решение пересмотру не подлежит. По ее утверждению, блокировка счетов стала для нее неожиданностью.

«Ни вчера, ни позавчера, ни месяц назад ничего нового с нами не происходило и никаких угроз в наш адрес не было, – заметила Симоньян. – Возможно – но это только наша гипотеза, – связано с тем, что мы ждем объявления новых санкций британских и американских против России».

Юристы выясняют точную причину заморозки счетов, заключила главред RT.

Официальный представитель МИДа Мария Захарова в связи с блокировкой счетов телеканала заявила, что «Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова».

Ранее британский регулятор телекоммуникационной отрасли Ofcom предъявлял претензии к RT. В середине сентября он заподозрил российский телеканал в том, что он предвзято освещает работу фирмы Cuadrilla, ведущей добычу сланцевого газа. Всего Ofcom заявил о 15 нарушениях RT правил телевещания, после чего начал в отношении канала проверку.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 18.10.2016 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода