Порошенко и Путин вечером будут пить чай в Берлине

Читати цю новину російською мовою
Порошенко и Путин вечером будут пить чай в Берлине
Встреча «нормандской четверки» в германской столице состоится при участии Владимира Путина, но Петр Порошенко особых надежд на нее не возлагает.

В Кремле сообщили о планах президента завтра отправиться в Берлин, где вечером пройдет встреча в нормандском формате.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Президент завтра отправится в Берлин. Это будет вечерняя, даже не однодневная, а вечерняя рабочая поездка, где он проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и украинским лидером Петром Порошенко».

По словам Пескова, эта встреча стала возможной благодаря работе, которую проделали помощники глав государств за вчерашний поздний вечер и сегодняшнее утро.

Ранее о том, что Порошенко, Меркель и Олланд в ходе телефонного разговора согласовали завтрашнюю встречу «нормандской четверки» в Берлине, сообщила пресс-служба украинского президента. Эту договоренность подтвердилив правительстве Германии и Елисейском дворце.

Накануне Дмитрий Песков заявлял, что шансы проведения встречи в нормандском формате невелики.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не стоит преувеличивать ожидания от встречи Нормандской четверки.

Об этом он сказал во время совместного брифинга с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг.

«Я достаточно оптимистичен относительно будущего Украины, но, к сожалению, не слишком оптимистичен относительно завтрашней встречи. Но я буду очень рад удивиться», – сказал он.

На вопрос о выполнении Украиной требований минских договоренностей, он сказал: «у нас нет внутренних проблем, потому что об этом проголосовали в парламенте и это подписано мной».

«Нам нужно независимые выборы на Донбассе, которые будут отвечать всем критериям ОБСЕ. Иногда это очень сложно понять нашим российским партнерам. Никому не нужны никакие шаги со стороны Украины, поскольку, как только будут проведены свободные выборы, этот закон вступит в силу. Все зависит от России. Я не могу понять, как можно проводить свободные выборы, если на Донбассе сейчас российские войска», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 527
  • 18.10.2016 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода