Трамп обошел по популярности Клинтон только в России

Читати цю новину російською мовою
Трамп обошел по популярности Клинтон только в России
Среди 45 стран мира лишь жители России поддержали бы в голосовании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

Опрос был проведен Ассоциацией исследовательских агентств WIN/Gallup International  среди жителей 45 стран, в которых проживает около 75% населения планеты. Согласно результатам исследования, во всех странах большинство поддерживает Хиллари Клинтон, а Дональда Трампа – только в России.

По данным исследования, самая большая поддержка Клинтон наблюдается в Португалии (85%), Финляндии (86%) и Южной Корее (82%). Кандидата от демократов также поддерживают три четверти населения в Швеции, Колумбии и Мексике. Самый низкий рейтинг у Клинтон – в России (10%).

В России 33% респондентов ответили, что им больше нравится Дональд Трамп. Больше половины опрошенных (57%) не определились с симпатиями – это самый большой показатель среди стран, где проводилось исследование.

40% опрошенных россиян ответили, что результаты американских выборов будут иметь сильное или очень сильное влияние на Россию. О том, что новый президент США повлияет на Россию слабо или никак не повлияет, заявили 32% респондентов. Еще 28% не определились с мнением. Это один из самых низких показателей среди стран, жители которых приняли участие в опросе.

В США, по данным исследования, о поддержке Хиллари Клинтон заявили 48% респондентов, Трампа поддерживает 41%, 7% еще не определились с выбором.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 18.10.2016 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода