В России отменят банковские карты

Читати цю новину російською мовою
В России отменят банковские карты
Сбербанк в 2017 году начнет внедрять в России технологии распознавания лица, ладони и голоса клиентов. В свою очередь это приведёт к отказу банковских карт.

По информации агентства «РИА Новости» заместитель председателя правления Сбербанка РФ Станислав Кузнецов считает, что отказ от банковских платежных карт в России может произойти быстрее, чем за пять лет.

«Я думаю, что отказ от карт в горизонте десяти лет — это уже ошибочный прогноз. Я думаю, отказ от карт произойдет значительно быстрее. Ранее я сказал, что это возможно (в течение) четырех-пяти лет, но я думаю, что это произойдет значительно быстрее», — сказал Кузнецов журналистам.

Со слов заместителя председателя, стратегия работы Сбербанка направлена на увеличение безналичных денежных операций: «Сбербанк сознательно сегодня проводит линию на переход в безналичный мир, и мы считаем эту стратегию абсолютно верной», — уточнил он.

Напомним, что конце мая президент правления Герман Греф заявил, что Сбербанк в 2017 году начнет внедрять в России технологии распознавания лица, ладони и голоса клиентов. В свою очередь это приведёт к отказу банковских карт.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 18.10.2016 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода