Стали известны скандальные подробности катастрофы самолета Качиньского

Читати цю новину російською мовою
Стали известны скандальные подробности катастрофы самолета Качиньского
Отчет правительства Туска, в котором говорилось, что причиной крушения Ту-154 были, в частности, ошибки пилотов, сфальсифицирован.

Министр обороны Польши Антони Мачеревич в интервью изданию Gazeta Polska заявил о наличии видеозаписи ранее секретной беседы экс-премьера страны Дональда Туска с занимавшим тогда пост премьер-министра РФ Владимиром Путиным и находящимся в должности главы МЧС Сергеем Шойгу в день авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб польский президент Лев Качиньский.

Об этом во вторник, 18 октября, сообщает РИА Новости.

По словам Мачеревича, Туск не проинформировал никого о встрече с российским руководством. В то же время состоявшийся диалог был весьма значительным: во время него премьеры Польши и России и глава российской МЧС, зная о содержании «черных ящиков», очень подробно представили причины и ход катастрофы с Ту-154.

Между тем, общественность узнала о расшифровке бортовых самописцев самолета лишь через девять дней, причем, по словам МАК, один из них оказался зашумлен и требовал восстановления.

Кроме того, Мачеревич рассказал, что информация, озвученная в ходе беседы, отличается от тех выводов, которые были сделаны впоследствии. Например, в ней не было ничего сказано о березе, которую якобы самолет задел крылом, и о перевороте воздушного судна на спину.

Ранее Мачеревич уже отмечал, что отчет правительства Туска, в котором говорилось, что причиной крушения Ту-154 были, в частности, ошибки пилотов, сфальсифицирован. Он считает, что падение самолета – не что иное, как теракт, цель которого – лишить Польшу руководства. Ответственными же за него министр обороны назыапет Туска и РФ.

Источник: Власти.нет

  • 1587
  • 19.10.2016 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода