Суд разрешил заочное осуждение представителя Путина в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил заочное осуждение представителя Путина в Крыму
Печерский районный суд Киева 17 октября разрешил начать специальное досудебное расследование в отношении Олега Белавенцева и Игоря Турченюка.

Печерский районный суд Киева 17 октября разрешил начать специальное досудебное расследование в отношении бывшего уполномоченного представителя президента России в аннексированном Крыму Олега Белавенцева и заместителя главнокомандующего Южного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

Российские высокопоставленные чиновники подозреваются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подстрекательстве к государственной измене и ведении агрессивной войны.

«Установлено, что Белавенцев и Турченюк в феврале-марте 2014 года, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими представителями власти России, совершили умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, подстрекали военнослужащих Вооруженных сил Украины к проведению государственной измены и способствовали ведению агрессивной войны против Украины, что привело к временной оккупации территории Крыма и Севастополя и другим тяжким последствиям», – говорится в сообщении.

По данным ГПУ, подозреваемых объявили в розыск, есть разрешение на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отмечается, что инкриминируемые Белавенцеву и  Турченюку особо тяжкие преступления предусматривают наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 19.10.2016 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода