Кредит или лизинг?

Читати цю новину російською мовою
Кредит или лизинг?
Бывают случаи в жизни, когда финансов в данный момент, не хватает на то, что необходимо вам сейчас. А получить ключики от заветного авто вашей мечты хочется уже сегодня. Есть выход!

Сейчас на рынке финансовых услуг представлено большое количество банков и лизинговых компаний. Но что же выгоднее для нас?

Давайте разберем основные условия по автокредиту и лизингу. На первый взгляд оба варианта похожи. Вносите первоначальный взнос, оформляются соответствующие документы и, ура! Можно забирать авто и катить по свом делам.

Но в случае с автокредитом вы будете управлять своим автомобилем (в ПТС вы указаны как владелец ).

В случае с лизингом, будь-то лизинг имущества или автомобиля, владельцем будет лизинговая компания, а вы арендуете транспортное средство. Владельцем вы станете после того как погасите долг перед лизинговой компанией. При оформлении автокредита автомобиль находится в залоге у банка, и ПТС хранится в банке. Отдается владельцу на руки после полного погашения кредита.

В случае с лизингом , вы управляете транспортным средством по доверенности. В обоих случаях, приобретаемый автомобиль необходимо застраховать по КАСКО. Некоторые банки допускают оформление в кредит без КАСКО, но в этом случае процентная ставка будет в разы выше.

Лизинговые компании требуют обязательного страхования КАСКО в любом случае. Платежи по страховкам и налоги : в банках оплачиваются одним платежом, либо за наличные, либо включаются в сумму кредита (тогда проценты начисляются и на эту сумму тоже); в лизинговых компаниях эти платежи можно оплатить за раз, а можно разбить на части и оплачивать в течении года.

Минус лизинга в том, что невозможно досрочно погасить долг, ни частично, ни полностью. Обслуживание и ремонт авто необходимо осуществлять на СТО которые указаны в договоре. Если у вас по каким либо причинам испорчена кредитная история и банки отказывают в кредите, можно обратиться в лизинговую компанию.

Они не ведут кредитную историю заемщиков. Их риски сведены к минимуму, так как собственником авто является компания, и в случае невыплаты платежей не будет проблем с реализацией. У банков же, транспорт является залогом и в случае конфискации появляются некоторые трудности с реализацией авто.

Сроки кредита примерно одинаковые 1-5 лет, банки кредитуют иногда до 7 лет. В лизинговых компаниях процентная ставка рассчитывается индивидуально. В банках часто проходят различные акции совместно с дилерами, это пониженные процентные ставки, ТО в подарок и т.д.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 09.10.2016 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода