С чего начать ремонт квартиры

Читати цю новину російською мовою
С чего начать ремонт квартиры
Планируйте ремонт либо к весне, либо к лету. Зимой у вас будут проблемы с проветриванием.

С чего начать ремонт квартиры?

Неважно, решили ли вы купить квартиру в Новосибирске в новостройке или проживаете долгое время в старом доме в Самаре. Вам надоели скрипящий пол, продувающие окна и сам интерьер в квартире? Тогда вам необходим ремонт. Если в кошельке мало денег, можно заняться всем этим самим. Но с самого начала нужно понять, что качество работы будет не очень высоким. Конечно, если вы не сам рабочий.

Для начала спланируем работу.

Планируйте ремонт либо к весне, либо к лету. Зимой у вас будут проблемы с проветриванием. Нужно понять, какой вид ремонта вам нужен, если малый, то подойдёт косметический. Также существует и капитальный. Необходимо будет покрасить стены в другой цвет, положить плинтуса, натянуть натяжной потолок. Данный ремонт будет стоить относительно недорого. Времени уйдёт не так много нежели со следующим видом.

Капительный вид ремонта требует замену электричества, оборудование тёплых полов и шпаклевка стен. Здесь уже нужно полностью рассчитать весь процесс работы. Также необходимо подготовить материалы и рассчитать свои свои доходы. Если точной суммы нет, то вы рискуете остановить работу на половине.

Для того, чтобы сэкономить на ремонте затраты и время сделайте план работы. Также не обойтись и без прочих затрат. Когда будете покупать материалы сравните цены и качество в разных магазинах. Это поможет избежать больших затрат в дальнейшей работе. Такие факторы значительно сэкономят на данном виде ремонта.

Если же вы все таки боитесь или не хотите самостоятельно заняться ремонтом, можно нанять профессионалов. Такой работой занимаются как простые рабочие, так и строительные фирмы.

Процесс работы.

Ремонт необходимо делать с последней комнаты. Затем подходите ко входу. В самом конце делается ремонт туалета и ванны.

Кладём плитку.

Для начала узнайте площадь комнаты чтобы можно было рассчитать кол-во плиток на пол. Далее измеряете длину комнаты. Уточните размер самой плитки. Необходимо замерить одну плиточную сторону и выявите площадь самой её. Рассчитайте сколько вам необходимо плиток на помещение.

Обои.

Перед работой сделайте шпаклёвку обоев. Затем спокойно наносите краску на стены.

Для точного кол-ва рулонов обоев нужно рассчитать площадь рулона и площадь самих стен. Также обратите внимание на рисунок обоев. Берите на прочие затраты на 1-3 рулона больше.

Красим помещение.

Рассчитайте площадь комнаты и узнаете сколько краски вам необходимо. Для того, чтобы найти площадь стены, необходимо умножить высоту стены на длину.

Ставим окна.

Эксперты советуют поставить сразу пластиковые окна. Они прослужат дольше и сделаны сами из качественного материала.

Полы.

Если у вас доски на полу и к тому же ещё скрипят, то меняйте его полностью. Не стоит экономить на этом. Здесь лучше всего обратиться к специалистам в этом деле.

Маленький совет.

Мебель заносите в квартиру после окончания всего ремонт. Главное во время ремонта вовремя выносите мусор из квартиры.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 09.10.2016 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода