Пусть дома будет тепло

Читати цю новину російською мовою
Пусть дома будет тепло
Приходя домой нам, всегда хочется тепла и комфорта, особенно холодными зимними вечерами.

Не всегда основное отопления хорошо справляется с обогревом всего помещения, в таком случае мы нуждаемся в дополнительном источнике тепла. Одним из самых распространенных считается теплый пол.

Электрический теплый пол – отопительная система, располагающаяся под напольным покрытием. Выделяется несколько видов таких полов: с конвекционным и инфракрасным способом обогрева. О каждом из них рассказывают специалисты интернет магазина «РД Маркет».

Электрические полы с конвекционным способом обогрева включают в себя кабельные системы, такие как кабели и нагревательные маты. В первом случае система состоит из проложенного непосредственно под пол кабеля и силовых проводов в стене, подключенных к электричеству. Лучше всего использовать саморегулирующийся кабель, тогда не придется беспокоиться о перегреве, так как мощность нагрева будет зависеть от теплопотерь, отмечает http://rdmarket.com.ua/ua/kategorii/warmfloor..

Нагревательные маты, это все тот же кабель, но в данном случае с использованием специальной термоустойчивой пленки. За счет того, что кабель закреплен, его укладка значительно проще.

Электрические полы с инфракрасным способом обогрева. К данной группе относятся пленочные и стержневые полы. Пленочные полы представляют собой двухслойную пленку с углеродными нагревательными элементами . Стержневые полы состоят из стержней, параллельно подключенных проводами. Такой пол обладает саморегуляцией. Существенным плюсом инфракрасных систем является то, что их можно располагать даже под мебелью, что значительно упрощает их установку.

Преимущества теплых полов:
• Экономичность. Обогрев теплыми полами происходит равномерно по всему пространству, поэтому в отличие от других видов отопления, занимает значительно меньше времени. Кроме того теплые полы оборудуются терморегулятором и при необходимости можно понижать или увеличивать нагрев, причем для каждой комнаты возможно установка различной температуры.
• Комфорт. В помещении с теплыми полами тепло распределено так, что на уровне ног температура выше, чем на уровне головы, что более благоприятно для человека.
• Эстетичность. Теплые полы скрыты, не занимают пространства, поэтому не портят своим видом интерьер.
• Бесшумная работа.
• Отсутствие сквозняков.

Недостатки:
• Дороговизна.
• Необходимость мощной электропроводки.
• Вред здоровью. При использовании кабеля как основного отопления создается электромагнитное поле, сказывающееся на состоянии человека.

  • 44
  • 09.10.2016 11:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода